Aliment pour chinchilla

Vous trouverez ici des aliments pour chinchilla : optez pour des mélanges naturels d'herbes et de légumes pour les animaux gourmands ou alors pour des granulés équilibrés qui empêcheront votre animal de trier sa nourriture et de développer des carences. bitiba vous propose les marques JR Farm,_T1M4_ Vitakraft et Versele-Laga à prix discount !

Résultats 1 à 10 sur 10
Résultats 1 à 10 sur 10
Résultats 1 à 10 sur 10
bunny Bois de poirier à grignoter
Abonnement bitiba

Bois à grignoter naturel pour rongeur et lapin nain, avec écorce, favorise l'hygiène dentaire, adapté à l'espèce. Sans sucres ajoutés ni additifs.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 5,99 €
2 x 200 g
10,19 €
25,47 € / kg
9,58 €
200 g
5,99 €
29,95 € / kg
5,63 €

Aliment complet sans céréales pour chinchilla : mélange d'herbes essentielles et de légumes riches en fibres, sans sucre ajouté, enrichi en vitamines et en minéraux, renforce les défenses naturelles.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
3 variantes à partir de
 12,69 €
2,3 kg
Prix conseillé 15,05 €
Prix bitiba 12,69 €
5,52 € / kg
11,93 €
9 kg
Prix conseillé 38,60 €
Prix bitiba 28,89 €
3,21 € / kg
27,16 €
lot % : 2 x 9 kg
À l’unité 57,78 €
Par lot 55,99 €
3,11 € / kg
52,63 €

Vos avantages

Plus de 9 000 produits très bien notés
Plus d'un million de clients satisfaits
Abonnez-vous et économisez jusqu’à 7 %

Nourriture complète riche en herbes, légumes et plantes, avec foin Timothy, graines de lin. Sans céréales. Sous forme de granulés pour une absorption complète des nutriments.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
4 variantes à partir de
 14,79 €
1,75 kg
Prix conseillé 17,80 €
Prix bitiba 14,79 €
8,45 € / kg
13,90 €
2 x 1,75 kg
26,89 €
7,68 € / kg
25,28 €
8 kg

Temporairement épuisé.

59,99 €
7,50 € / kg
56,39 €
Me prévenir de la disponibilité
2 x 8 kg

Temporairement épuisé.

112,99 €
7,06 € / kg
106,21 €
Me prévenir de la disponibilité

Friandises à ronger pour lapin et rongeur, 100 % naturelles, sous forme de bâtonnets, à base de luzerne, aliment complémentaire, contribuent à l’abrasion naturelle des dents, occupation idéale.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 5,19 €
environ 70 g
5,19 €
74,14 € / kg
4,88 €

Aliment mélangé pour rongeur et lapin, aux poireaux et carottes, peut servir d'aliment principal.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 16,29 €
4 kg
16,29 €
4,07 € / kg
15,31 €
lot % : 2 x 4 kg
À l’unité 32,58 €
Par lot 31,19 €
3,90 € / kg
29,32 €

Crackers JR Farm garnis de fleurs et d'herbes. Complément alimentaire pour lapin, cochon d'Inde, rat, hamster, souris, chinchilla et octodon. À accrocher dans la cage !

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 4,99 €
1 friandise
4,99 €
4,69 €
lot % : 2 friandises
À l’unité 9,98 €
Par lot 8,99 €
8,45 €

Aliment complet riche en herbes, plantes & légumes. Sans céréales. Granulés pour une absorption complète des nutriments. Avec du foin Timothy, des graines de lin, des FOS & des extraits de yucca.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 59,99 €
8 kg

Temporairement épuisé.

59,99 €
7,50 € / kg
56,39 €
Me prévenir de la disponibilité
JR Farm Trio de balles pour rongeur et lapin
Abonnement bitiba

Balles comestibles JR Farm en bois, herbe et rotin pour rongeurs et lapin 100 % naturelles. Idéal pour grignoter et s'occuper.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 5,99 €
lot de 3 balles de 8 cm de diamètre
5,99 €
5,99 € / pièce
5,63 €

Aliment complémentaire naturel, composé d'herbes et de plantes de qualité, sans sucre, exhausteurs de goût ou colorants. Végan, sans grains céréales, trois saveurs variées.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 42,89 €
6 x 550 g (3 variétés)
82,69 €
25,06 € / kg
77,73 €
3 x 550 g (3 variétés)
42,89 €
25,99 € / kg
40,32 €

Aliment simple naturel, adapté aux rongeurs, lapins et oiseaux. Idéal en tant que récompense ou fortifiant.

Livraison estimée : 3-5 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 2,39 €
500 g
Prix conseillé 4,17 €
Prix bitiba 2,39 €
4,78 € / kg
2,25 €
lot % : 3 x 500 g
À l’unité 7,17 €
Par lot 6,49 €
4,33 € / kg
6,10 €