Votre panier

Votre panier est vide !

L’application bitiba

Ouvrir l’appli
Frais de livraison offerts dès 59 € | 2,99€ seulement dès 39€*
Vous pouvez compter sur nous en toutes circonstances : la disponibilité et la livraison des produits sont assurées >>

Aliment pour lapin

Vous trouverez ici des aliments pour lapin de différentes marques, telles que Greenwoods, Vitakraft ou encore Versele-Laga. Sous forme de savoureux mélanges ou de granulés pratiques, cette nourriture pour lapin apportera à votre compagnon tous les nutriments et toute l'énergie dont il a besoin pour vivre une vie active et en pleine forme.

Versele Laga: nourriture complète de qualité

Friandises Versele-Laga Crock Complete

2.69 7.49 EUR 4
50 g (pomme)
Prix conseillé   3,65 €
Prix bitiba  2,69 €
(5,38 € / 100g)
Solde insuffisant
50 g (carotte)
Prix conseillé   3,65 €
Prix bitiba  2,69 €
(5,38 € / 100g)
Solde insuffisant
lot % : 3 x 50 g (pomme)
À l’unité 8,07 €
Par lot 7,49 €
(4,99 € / 100g)
Solde insuffisant
lot % : 3 x 50 g (carotte)
À l’unité 8,07 €
Par lot 7,49 €
(4,99 € / 100g)
Solde insuffisant

Versele-Laga Cuni Adult Complete, lapin

9.19 64.99 EUR 3
1,75 kg
Prix conseillé   14,55 €
Prix bitiba  9,19 €
(5,25 € / kg)
Solde insuffisant
8 kg
Prix conseillé   47,70 €
Prix bitiba  33,99 €
(4,25 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 8 kg
À l’unité 67,98 €
Par lot 64,99 €
(4,06 € / kg)
Solde insuffisant

Versele-Laga Crispy Muesli, lapin

5.69 28.99 EUR 2
2,75 kg
Prix conseillé   6,55 €
Prix bitiba  5,69 €
(2,07 € / kg)
Solde insuffisant
maxi lot % : 20 kg
28,99 €
(1,45 € / kg)
Solde insuffisant

Versele Laga Crispy Pellets Rabbits, lapin

4.99 9.49 EUR 2
2 kg
Prix conseillé   6,45 €
Prix bitiba  4,99 €
(2,50 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 2 kg
À l’unité 9,98 €
Par lot 9,49 €
(2,37 € / kg)
Solde insuffisant

Versele-Laga Nature Cuni, lapin

 
9.19 46.99 EUR 3
2,3 kg
Prix conseillé   12,85 €
Prix bitiba  9,19 €
(4,00 € / kg)
Solde insuffisant
9 kg
Prix conseillé   33,10 €
Prix bitiba  24,49 €
(2,72 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 9 kg
À l’unité 48,98 €
Par lot 46,99 €
(2,61 € / kg)
Solde insuffisant

Versele-Laga Nature Fibrefood Cuni, lapin

 
27.49 53.99 EUR 2
8 kg
Prix conseillé   38,35 €
Prix bitiba  27,49 €
(3,44 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 8 kg
À l’unité 54,98 €
Par lot 53,99 €
(3,37 € / kg)
Solde insuffisant

JR Farm: aliment naturel

JR Farm Super, rongeur et lapin

11.99 22.99 EUR 2
4 kg
11,99 €
(3,00 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 4 kg
À l’unité 23,98 €
Par lot 22,99 €
(2,87 € / kg)
Solde insuffisant

Balle à grignoter JR Farm

2.99 8.49 EUR 2
1 friandise
2,99 €
Solde insuffisant
lot % : 3 x 1 friandise
À l’unité 8,97 €
Par lot 8,49 €
Solde insuffisant

JR Farm Chips de banane, lapin & rongeur

2.29 5.79 EUR 2
150 g
2,29 €
(1,53 € / 100g)
Solde insuffisant
lot % : 3 x 150 g
À l’unité 6,87 €
Par lot 5,79 €
(1,29 € / 100g)
Solde insuffisant

Herbes sèches JR Farm, rongeur & lapin

7.19 13.99 EUR 2
500 g, pissenlit
7,19 €
(14,38 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 500 g, pissenlit
À l’unité 14,38 €
Par lot 13,99 €
(13,99 € / kg)
Solde insuffisant

JR Farm Grainless Complete, lapin nain

46.99 90.99 EUR 2
15 kg
46,99 €
(3,13 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 15 kg
À l’unité 93,98 €
Par lot 90,99 €
(3,03 € / kg)
Solde insuffisant

Vitakraft: équilibrée et adaptée aux besoins

Krackers Vitakraft, lapin

4.99 4.99 EUR 2
9 friandises (popcorn, légumes, raisin)
Prix conseillé   5,97 €
Prix bitiba  4,99 €
Solde insuffisant
9 friandises (légumes, raisin, myrtille)
Prix conseillé   5,97 €
Prix bitiba  4,99 €
Solde insuffisant

Vitakraft Vita Special Adult, lapin

10.99 10.99 EUR 1
3 x 600 g
Prix conseillé   15,99 €
Prix bitiba  10,99 €
(6,11 € / kg)
Solde insuffisant

Vitakraft Menu Vital, lapin

 
14.49 26.99 EUR 2
5 kg
14,49 €
(2,90 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 5 kg
À l’unité 28,98 €
Par lot 26,99 €
(2,70 € / kg)
Solde insuffisant

Autres marques: riche en vitamines

Flocons de petits pois

2.19 5.79 EUR 2
500 g
Prix conseillé   3,79 €
Prix bitiba  2,19 €
(4,38 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 3 x 500 g
À l’unité 6,57 €
Par lot 5,79 €
(3,86 € / kg)
Solde insuffisant

Vilmie, lapin nain

 
2.69 11.49 EUR 2
1 kg
2,69 €
(2,69 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 5 x 1 kg
À l’unité 13,45 €
Par lot 11,49 €
(2,30 € / kg)
Solde insuffisant

Greenwoods, lapin nain

12.79 24.99 EUR 2
3 kg
12,79 €
(4,26 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 3 kg
À l’unité 25,58 €
Par lot 24,99 €
(4,17 € / kg)
Solde insuffisant

Bunny Rêve Basic, lapin

23.99 46.99 EUR 2
4 kg
Prix conseillé   31,20 €
Prix bitiba  23,99 €
(6,00 € / kg)
Solde insuffisant
lot % : 2 x 4 kg
À l’unité 47,98 €
Par lot 46,99 €
(5,87 € / kg)
Solde insuffisant
Prix TVA incluse Expédition